RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Бизнес Милиционеров пристегнут

Милиционеров пристегнут

С 20 ноября пристегиваться за рулем придется всем водителям, сообщают в ГИБДД России. Ранее игнорировать ремни безопасности, согласно правилам дорожного движения, могли инструкторы, обучающие вождению, но только во время занятий с учеником. Соответствующую индульгенцию также имели водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску.

«Эта поправка – обязательное использование ремней безопасности всеми водителями – появилась не случайно, ее главная цель – сохранить жизнь и здоровье находящегося за рулем при ДТП, – отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения РФ Владимир Кузин. – Ведь многочисленные исследования, проведенные как в России, так и за рубежом, показали высокую эффективность ремней безопасности, которые практически на 50% снижают тяжесть последствий при ДТП».

По его словам, в последнее время, подавляющее большинство российских водителей пристегиваются. «Еще лет пять назад все было с точностью наоборот, но большая разъяснительная работа, которая была проведена Госавтоинспекцией МВД России, дала результат – люди осознали важность ремней безопасности и теперь активно их используют», – подчеркнул Кузин. В настоящее время штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей.

Фото: Фото с сайта Washingtoninjuryattorneyblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем