RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Россию придет новый производитель джипов

В Россию придет новый производитель джипов

«Крепость АТ», являющаяся дистрибьютором Arctic Trucks, получила статус официального автопроизводителя.

В связи с этим с апреля текущего года всем модифицированным «Тойотам» будет присваиваться международный идентификационный код изготовителя транспортного средства (WMI).

По словам председателя совета директоров Arctic Trucks Russia Ильи Кангуна, статус автопроизводителя дает холдингу право на производство автомобилей с собственным VIN-номером и выпуск собственных ПТС (паспорт транспортного средства). На данный момент фирма строит машины на базе Toyota Hilux, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200 и Lexus LX 570. Предполагаемый объем инвестиций составит два миллиона евро.

Компания Arctic Trucks была основана в Исландии в 1990 году. Фирма специализируется на выпуске модифицированных «Тойот» и «Лексусов», приспособленных под условия северного климата и тяжелого бездорожья. Эта же фирма готовила машины для экспедиции телепередачи Top Gear на Северный полюс.

В текущем году компания рассчитывает выпустить 500 автомобилей, а в 2015-м – 700 машин. В дальнейшем производитель планирует наладить выпуск машин с колесной формулой 6х6, а также военных и медицинских автомобилей.

Производители отечественных внедорожников тоже не дремлют. Не так давно в сети появились первые фотографии новой Lada 4x4. На рисунках изображена трехдверная модификация автомобиля.

По некоторым данным, на заводе рассматривают два пути разработки внедорожника: создание новой платформы и глубокую модернизацию нынешней. Также есть вероятность, что со сменой поколений Lada 4x4 получит и автоматическую КПП, но это произойдет только в том случае, если инженерам российского автогиганта удастся подружить используемый ныне 4-ступенчатый «автомат» Jatco с системой полного привода, сохранив при этом внедорожные способности модели.

Старт производства новой Lada 4x4 должен состояться в декабре 2017 года, а купить Lada 4x4 второго поколения можно будет с начала 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем