Авто «Красивые» номера все-таки будут продавать

«Красивые» номера все-таки будут продавать

Продажа «красивых» номеров на территории России, вероятней всего, возобновится. Речь идет о законопроекте «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». В нем прописано право гражданина на возможность выбора регистрационного знака, сообщает«Российская газета».

План по реализации мероприятий в сфере регистрации и технического осмотра автомобилей был утвержден еще четыре года назад (2010 г). Один из пунктов документа предусматривал разработку нормативных актов, регламентирующих проведение открытых аукционов по продаже государственных регистрационных знаков транспортных средств. Именно в рамках этого плана будет реализовываться закон о регистрации транспорта, когда он будет принят и вступит в силу.

Не так давно Госдума отклонила законопроект, в котором предлагалось за «красивые» номера начислять повышенную госпошлину. Законопроект был отклонен по двум причинам. Первая заключается в том, что одна и та же госуслуга не может стоить по-разному. А именно такой подход предлагался в этом документе. Второй причиной стало то, что другой законопроект, устанавливающий эту процедуру, уже не просто принят к рассмотрению Госдумой, но и прошел первое чтение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем