RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто ГИБДД начнет выдавать старые номера

ГИБДД начнет выдавать старые номера

В скором времени у ГИБДД появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например 77, 99 и др. Как сообщил журналистам заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Александр Борисов, эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены, сообщает «РБК».

Борисов напомнил, что раньше номерные знаки, которые были оставлены на хранение и не востребованы в течение 30 дней, утилизировались, а теперь их смогут выдавать повторно на общих основаниях. Предусмотрена возможность не утилизировать регистрационные знаки снимаемых с учета транспортных средств, а использовать их для повторной выдачи. Однако сделать это сотрудники ГИБДД смогут только при соответствии номеров требованиям ГОСТа и согласии водителя, ставящего на учет вновь приобретенное транспортное средство.

Вносимые в законодательство изменения дают водителям право самим восстанавливать номера взамен пришедших в негодность. Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков направлять их в соответствующую организацию.

Фото: Фото с сайта Arif.ee
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем