RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто SKODA представила новый Kodiaq

SKODA представила новый Kodiaq

Kodiaq стал первым полноразмерным кроссовером марки SKODA, который при длине 4,7 метра сопоставим с новым Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

SKODA разыгрывает традиционные козыри: Kodiaq обещает стать самым практичным автомобилем в классе. Например, при сложенных сиденьях объем багажника превышает 2 кубометра, что является рекордом класса. Сиденья второго ряда регулируются во всех версиях, а за доплату доступна семиместная конфигурация – еще один плюс в сравнении с конкурентами.

Автомобиль построен на платформе MQB и из «шкодовской» линейки ближе всего к Superb, а если брать весь концерн – то к новому VW Tiguan в удлиненной семиместной версии.

Для автомобиля предложат традиционную для SKODA линейку моторов TSI и TDI, однако самым мощным станет 2-литровый 180-сильный турбодвигатель, который генетически восходит к компании Audi. Коробки передач – преселективные роботы, полный привод – с многодисковой муфтой для подключения задних колес.

В русле современных тенденций Kodiaq получит целый ворох мультимедийных систем и электронных помощников, некоторые из которых уже знакомы по «Супербу», например, активный круиз-контроль и система распознавания знаков. Появятся и новые системы, скажем, при выполнении паковочных маневров автомобиль самостоятельно затормозит при опасном сближении с препятствиями, а облегчить ориентирование позволят камеры кругового обзора, генерирующие трехмерный вид на автомобиль. Также можно будет заказать систему динамического контроля шасси DCC, которая в том числе подразумевает адаптивные амортизаторы, способные подстраиваться под режим движения.

Официальная презентация автомобиля состоится осенью, продажи в Европе стартуют в начале 2017 года, а до России Kodiaq доберется через год.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем