RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто КАМАЗ начал выпускать детали для Volkswagen

КАМАЗ начал выпускать детали для Volkswagen

Камский автомобильный завод отгрузил партию поковок коленчатого вала для калужского моторного завода Volkswagen, который с сентября прошлого года собирает двигатели 1,6 MPI (EA211) для Volkswagen и SKODA, выпускаемых в России.

Пока речь о первой опытной партии, которую специалисты Volkswagen проверят на соответствие стандартам концерна, после чего КАМАЗ выпустит еще две партии для оттачивания технологии их мехобработки и оценки стабильности качества. Серийные поставки заготовок должны начаться в августе 2017 года.

Пока завод Volkswagen использует литые заготовки для коленвала, тогда как КАМАЗ будет выпускать более сложные кованные заготовки, которые отличаются лучшими механическими свойствами. Их будут использовать в модернизированных моторах.

КАМАЗ готов выпускать по 150 тысяч таких заготовок, что соответствует производственным мощностям калужского завода Volkswagen. В перспективе возможно сотрудничество с другими автозаводами России, но для этого КАМАЗу придется инвестировать в развитие цехов ковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем