Авто Крымским водителям нужно поменять права

Крымским водителям нужно поменять права

После присоединения к России жителям Крыма придется поменять свои водительские удостоверения, а также вникнуть в особенности местных ПДД. В Госдуме считают, что переход на новые правила должен пройти «безболезненно», а крымчане получат время на переобучение, сообщают «Известия».

«Должен быть переходный период, когда, конечно, будут изменения в правилах, изменения дорожных знаков, на них же там украинский язык. Для этого будет отведено определенное время. Начинать надо, безусловно, с водительских удостоверений, чтобы все поменяли их. Но не быстро, а в какой-то срок, будь то месяц или год», – заявил член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов.

Специалисты предпологают, что жителям Республики Крым потребуется переобучение, так как некоторые формулировки в ПДД Украины отличаются от российских. Так, например, существуют различия в трактовке понятия «обгон». По украинским законам, «обгон» – это «опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы». В России под обгоном понимается «опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения».

Накануне «Московский комсомолец» сообщал, что после вхождения в состав РФ транспортные средства Крыма получат новые номерные знаки с региональным кодом 92.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем