RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Полицейский сбил человека, а затем cбросил тело в реку

Полицейский сбил человека, а затем cбросил тело в реку

В минувшую пятницу, 28 сентября 2012 года, в Алтайском крае сотрудник полиции, управляя автомобилем «Шевроле Нива», допустил наезд на вышедшего на проезжую часть дороги пешехода. Поместив пострадавшего в автомобиль, полицейский, предположительно, повез его в больницу. Однако по дороге пострадавший скончался. Тогда сотрудник полиции решил избавиться от тела. Он сбросил погибшего в реку Чарыш в соседнем районе от места ДТП. Тем же вечером он сделал заявление об угоне автомобиля.

Стоит отметить, что инцидент произошел в пять утра в Чарышском районе, неподалеку от села Усть-Калманка. Виновником ДТП является помощник дежурного дежурной части отделения полиции по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский», прапорщик полиции Петр Сорокин. Сбил он вышедшего на проезжую часть дороги 43-летнего мужчину.

Работая по факту угона, сотрудники уголовного розыска отыскали пропавший автотранспорт в Усть-Пристаньском районе. При его обследовании были обнаружены следы крови. Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия показали причастность к ДТП самого заявителя.

Петр Сорокин из органов уволен. Против него возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Его непосредственные руководители по итогам служебной проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем