RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Автомобилисты выбрали знак, предупреждающий о видеофиксации

Автомобилисты выбрали знак, предупреждающий о видеофиксации

Российские автомобилисты выбрали дорожный знак, предупреждающий о фото- или видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как уже сообщалось, выбор знака осуществлялся в ходе голосования. Всего в опросе, проходившем на сайте Госавтоинспекции МВД России, приняло участие 124 тысячи человек.

Наибольшее количество голосов – 41224 – получил вариант под номером пять. Это голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью «Фото-видеоконтроль». Второе место в голосовании занял синий квадрат с белой фотокамерой – 22 885 голосов. За синий прямоугольник с фотокамерой-гармошкой и указанием ограничения скорости свои голоса отдали – 16766 человек.

Возможность голосования была открыта на сайте с 20 марта 2012 года. Его целью был выбор единого для всех регионов России знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации на дорогах. Также посетители сайта могли предложить свой вариант знака.

«Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки», – сообщил замначальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем