RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

752мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто ГИБДД будет проверять техосмотр, несмотря на мораторий

ГИБДД будет проверять техосмотр, несмотря на мораторий

Временный мораторий на прохождение технического осмотра автомобилей не отменяет существующих норм правил дорожного движения, согласно которым иметь при себе талон ГТО обязательно. Об этом рассказал замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

Несмотря на отмену техосмотра, владельцы автомобилей, которые попадают под действие постановление правительства, обязаны иметь при себе талон ГТО. Напомним, что согласно документу, владельцы машин, у которых срок действия талона техосмотра закончился в 2011 году, могут не проходить процедуру в течение 12 месяцев с момента окончания действия талона.

«Талон в любом случае должен быть», – заметил Кузин. В том случае, если инспектор, которому предъявляется талон, заметит, что срок действия документа закончился в 2011 году, то претензий к водителю не будет, передает РИА «Новости». В соответствии с постановлением правительства, такой талон будет действовать еще год.

Соответствующие разъяснения были направлены во все подразделения ГИБДД еще 27 мая, в день официального опубликования постановления правительства. Напомним, что данное постановление вступает в силу 4 июня. До этого дня водитель несет полную ответственность за просроченный талон техосмотра.

Фото: Фото с сайта Zakoniporyadok.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем