RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

753мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Водительское удостоверение меняет внешний вид

Водительское удостоверение меняет внешний вид

Международное водительское удостоверение, выдаваемое в России, поменяет свой внешний вид, чтобы полностью соответствовать всем мировым требованиям, сообщают в ГИБДД РФ.

«Вид этого документа немного поменялся и теперь соответствует всем международным требованиям, – подчеркнул Владимир Кузин. – В частности, в нем обозначены категории и подкатегории транспортных средств с соответствующими пиктограммами. Однако пока подкатегории в нашей стране не утверждены законодательно, соответствующие отметки будут ставиться только в графе «категория».

Международное водительское удостоверение представляет собой так называемую «книжечку», которая, по сути, является переводом национального водительского удостоверения на несколько языков. Получить его довольно просто – нужно прийти в соответствующее подразделение ГИБДД, написать заявление, представить паспорт, российское водительское удостоверение, медицинскую справку, фотографию размером 35 на 45 мм на матовой бумаге и, желательно, заграничный паспорт. Госпошлина за выдачу документа – 1 тысяча рублей.

Фото: Фото с сайта Avtomirplus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем