RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Единая Россия» расчистит улицы повышением штрафов

«Единая Россия» расчистит улицы повышением штрафов

В подготовленном «Единой Россией» и ГИБДД проекте поправок к Кодексу об административных правонарушениях, существенно ужесточающих санкции за нарушение правил дорожного движения, появятся и новые составы правонарушений, такие, например, как выезд на полосу для общественного транспорта, пишет «Коммерсантъ».

Документ разработан по поручению президента Дмитрия Медведева и направлен на решение проблемы пробок. Штрафы будут увеличены за нарушения, провоцирующие заторы: неправильный проезд перекрестков, движение на красный свет, нарушение правил стоянки. Кроме того, в планах депутатов обязать водителей оплачивать эвакуацию и первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке.

Большая часть поправок – это ужесточение санкций за нарушения ПДД, провоцирующие пробки. Среди них проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для движения машин, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах.

Среди новых составов правонарушений числятся следующие: штрафовать начнут за отказ остановиться перед стоп-линией на красный свет светофора и за остановку в местах стоянки маршрутного транспорта.

Фото: Фото с сайта Fedsquare.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем