RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +6

7 м/c,

ю-в.

746мм 76%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Правительство отказалось от запрета на ввоз праворульных автомобилей

Правительство отказалось от запрета на ввоз праворульных автомобилей

Правительство РФ приступило к рассмотрению итогового варианта нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», из которого был исключен запрет на ввоз в Россию и эксплуатацию машин с правым рулем. При этом, как пишут «Ведомости», в финальной редакции документа остался запрет на ввоз автомобилей, оснащенных «кенгурятниками», а требование об обязательной подготовке ввозимых транспортных средств к установке навигаторов «ГЛОНАСС» будет распространяться только на автобусы и специальные автомобили.

Кроме того, требование об обязательной русификации бортовых компьютеров импортируемых машин вступит в силу лишь с 2011 года. Об этом заявил представитель секретариата вице-премьера Игоря Шувалова. Напомним, что сам Шувалов еще в конце мая пообещал, что запрет на ввоз и эксплуатацию машин с правым рулем в РФ вводиться не будет.

Текст финального варианта проекта техрегламента уже согласован в Минюсте, а представители Минпрома надеются, что правительство примет новый регламент уже в сентябре. Сроки вступления в силу нового техрегламента пока не сообщаются, пишет Auto.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем