RU48
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Липецке

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

748мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Липецкий аэропорт возобновит полеты уже через месяц

Липецкий аэропорт возобновит полеты уже через месяц

Первые полеты в реконструированном липецком аэропорту начнутся 1 сентября, хотя открытие планировалось в ноябре, сообщает Gorod48.ru.

При этом, по словам директора ОГКП «Липецкий аэропорт» Владимира Малахова, из федерального бюджета пока не выделены дополнительные 780 млн рублей, которые планировалось направить на очередной этап реконструкции взлетно-посадочной полосы: он предполагал удлинение до 2,8 тыс. м и открытие международного сообщения. Владимир Малахов отметил, впрочем, что в Правительстве РФ настаивают на продолжении и ускорении реконструкции, а средства «могут быть выделены в следующем году».

Удлинение ВПП предусмотрено проектной документацией, но дополнительные средства не были заложены в бюджет РФ на 2014 год. При этом резолюция об их выделении ранее была подписана президентом.

Реконструкция аэропорта Липецка началась в 2013 году. За год было освоено 780 млн руб. федеральных и порядка 500 млн руб. областных бюджетных средств. В настоящее время генподрядчик Елецкое дорожно-строительное управление №3 завершает бетонирование ВПП протяженностью 2,2 тыс. м и шириной 45 м, построена новая вододренажная система. Одновременно выполняется реконструкция аэровокзала, где будет открыт международный пункт пропуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем