RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Липецк не станет «Городом воинской славы»

Липецк не станет «Городом воинской славы»

Липецк не станет «Городом воинской славы», но может претендовать на звание «Города трудовой славы». Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Липецкого горсовета, говорилось 3 октября на заседании в Общественной палате города.

С инициативой присвоения Липецку звания «Город трудовой славы» вышло региональное отделение политической партии «Защитники Отечества». Однако, как отметил руководитель секции по культуре, образованию и патриотическому воспитанию общественной палаты Липецка Алексей Нарциссов, Липецк не может претендовать на это звание. Согласно федеральному закону, данное звание может быть присвоено только городам, «на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм».

Между тем, в годы Великой Отечественной войны липчанами было совершено немало трудовых подвигов. Чтобы обеспечить страну всем необходимым, люди сутками стояли у станков, работали в полях. На территории нашего города располагалось более 100 госпиталей, множество донорских пунктов. Поэтому, пояснил Алексей Нарциссов, можно говорить скорее об учреждении звания «Город трудовой славы». «Не исключено, что в ближайшее время члены Общественной палаты рассмотрят этот вопрос», – отметил Алексей Нарциссов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем