RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

745мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Localmart.ru: что нужно знать арендаторам квартир

Localmart.ru: что нужно знать арендаторам квартир

Приобрести собственное жилье – удовольствие дорогое. Именно поэтому молодые семьи, не имея возможности купить себе квартиру, обращаются за помощью в агентства недвижимости, чтобы снять квартиру на длительный срок. Специалисты помогают подыскать квартиру по заданным параметрам, что значительно экономит время.

Однако, как показывает практика, большинство все же полагается на собственные силы и занимается поиском жилья самостоятельно. Но в данном случае необходимо проявить осторожность и не попасться на уловки мошенников. Как это сделать?

Объявлений об аренде недвижимости масса, их можно найти в газетах, Интернете, а также узнать о возможности арендовать квартиру через знакомых. Просматривая такие объявления и выезжая непосредственно на осмотр квартиры, важно в первую очередь разобраться, является ли арендодатель истинным владельцем квартиры.

«Для этого необходимо попросить документы на недвижимость и удостовериться, что после того, как вы заплатите задаток, проблем у вас не возникнет, – советуют специалисты сайта Localmart.ru. – Довольно часто аферисты снимают жилплощадь и впоследствии предлагают арендовать ее нескольким семьям, предварительно взяв с них аванс за первые два–три месяца проживания. После чего они испаряются с деньгами, вы остаетесь без жилья и без денег».

Что касается прочих аспектов, то при осмотре квартиры нужно обязательно обратить особое внимание на состояние электропроводки. Для этого можно одновременно подключить несколько электроприборов и посмотреть, не выбивает ли пробки. Также стоит осмотреть состояние труб и окон, узнать, какая техника и мебель будут в квартире.

Владельцам домашних животных лучше сразу поставить арендодателя в известность об этом, так как некоторые категорически против нахождения в квартире питомца.

Если вопросов не возникло, и квартира устраивает арендатора, то он может поторговаться, так как зачастую первоначальную цену ставят немного больше, чем хотят получить, чтобы иметь возможно скинуть, если попросят скидку.

Тем, кто готов снимать предложенную квартиру, специалисты рекомендуют в обязательном порядке заключать договор аренды, в котором должны быть описаны все нюансы аренды и оговорены сроки. Также, если это необходимо, стоит обезопасить себя от постоянного подъема цен, зафиксировав определенную сумму за аренду, которую арендодатель не сможет повысить до конца действия договора.

Деньги за квартиру желательно отдавать под расписку или банковским переводом, чтобы иметь подтверждающие документы об оплате. Они могут пригодиться в случае, если хозяин квартиры недостаточно честен и захочет оспорить в судебном порядке соблюдение всех пунктов договора.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем