RU48
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Липецке

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

745мм 41%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Возобновит работу единственная в городе молочная кухня

Возобновит работу единственная в городе молочная кухня

В новом году возобновит работу единственная в Липецке молочная кухня.
На ее реконструкцию понадобилось 14 месяцев и 11,5 миллионов рублей из городского бюджета. Работает детская молочная кухня в Липецке с 1976 года, и до последнего времени в ней ничего не менялось. Всю продукцию рабочие готовили и разливали вручную. Теперь производство молочных смесей полностью автоматизировано, и о черпаках и лейках можно забыть. В молоко нужно только добавить закваску и подождать, все остальное делают машины, сообщают «Все новости Черноземья».
«Умные» машины для липецкой детской молочной кухни, изготавливает завод, который до конверсии специализировался на выпуске двигателей для ракет.
В обновленной молочной кухне созданы все условия для производства 4,5 тысячи порций качественных смесей в сутки. Кроме оборудования поменяли водопровод, отопление и вентиляцию. Но молодые мамы и все, кому необходимы диетические молочные и кисломолочные продукты, смогут прийти сюда только в начале февраля. К этому времени работники обкатают новое оборудование, а санэпидемстанция примет продизенфицированные помещения.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем