RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

740мм 61%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Новогодние елки украсили фотографиями детей-сирот

Новогодние елки украсили фотографиями детей-сирот

С 24 по 30 декабря в магазинах Липецка стояли необычные елочки. Вместо шаров и гирлянд на них были развешаны фотографии детей-сирот. Каждый добрый человек мог купить что-либо для ребенка, воспитывающегося в детском доме или приюте. Продавец снимал с елочки фотографию и заворачивал ее вместе с приобретенным подарком. Всего за два дня в магазине «Детский мир» на елочке от двадцати фотографий осталось только семь. Тем же детям, кому подарки не были выбраны покупателями, владельцы участвовавших в этом хорошем деле магазинов предоставили подарки за свой счет, сообщают

«Все новости Черноземья»

.

- В детских домах и интернатах сегодня находятся 350 детей, и никто из них не остался без подарка, - рассказала главный специалист управления потребительского рынка Нина Байназарова, - Такое решение было принято в начале декабря на совещании совместно с предпринимателями города. Все гостинцы централизованно доставлены 31 декабря в каждый детдом. Воспитатели раздали их ребятишкам сами.

Заместитель директора детского дома N1, что на Соколе, Галина Серова считает, что такие акции надо проводить постоянно.

- Мы рады любому гостинцу, с удовольствием примем в дар одежду, обувь, игрушки, - сказала Галина Федоровна , - хотя сейчас больше всего нам нужен ксерокс.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем