RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самому молодому алкоголику - 11 лет

Самому молодому алкоголику - 11 лет

Липецкие наркологи поддержали готовящийся в Государственной думе законопроект, запрещающий продажу пива лицам до 18 лет, а также вблизи учебных заведений.
Пиво в последние годы завоевало большую популярность среди молодежи, чему немало способствовала реклама, а также доступность и сравнительно недорогая цена этого напитка. Это, по мнению липецких наркологов, одна из причин того, что за последние три года количество подростков, стоящих на учете с диагнозом алкоголизм, увеличилось в два раза. Согласно анкетированию, проведенному Липецким областным наркологическим диспансером (ЛОНД), 9 процентов липецких школьников употребляют спиртные напитки. Однако, как считают сами врачи, реальная цифра гораздо больше.
- В 9 процентов входят те, кто употребляет крепкие спиртные напитки и вино, - рассказал главный врач Липецкого наркологического диспансера Михаил Коростин. - Пиво уже давно не воспринимается многими подростками как спиртной напиток.
Сейчас на учете в ЛОНД состоят 30 подростков с диагнозом алкоголизм. Однако тех, кто болен, но не осознает или не хочет осознавать этого, в десятки раз больше, отмечают «Все новости Черноземья». Самому молодому липецкому алкоголику - 11 лет. А несколько месяцев назад в диспансер с белой горячкой был доставлен 16- летний парень. По словам врачей, все юные алкоголики начинали с пива.
Закон, ограничивающий розничную продажу пива, по мнению липецких наркологов, жизненно необходим.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем