Город Экологический педсовет

Экологический педсовет

Проблемы регионального экологического образования обсуждают представители высших и средних специальных учебных заведений из десяти регионов страны на научно-практической конференции, которая проходит 4-6 декабря в Липецке. Ее организаторами выступили Российская академия образования, комитет по экологии обладминистрации, Липецкий государственный педагогический университет, ряд заповедников.

- Липецкая область не случайно выбрана местом проведения столь представительного форума, - говорит начальник отдела экологической безопасности областного комитета экологии Людмила Попова. - За последние годы у нас накоплен немалый практический опыт обучения школьников основам экологических знаний. Давно и с успехом работает программа «Игровая экология», проводятся экологические олимпиады, выходит областная детская газета «Сыроежка», на базе школы N66 Липецка создан экологический лицей.

Участники конференции, опираясь в том числе и на липецкий опыт, примут ряд рекомендаций для министерств и ведомств по улучшению экологического образования в школах и вузах, сообщает

пресс-служба администрации Липецкой области

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем