RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Гендиректор «Межрегионгаза» и губернатор открыли новый завод строительных материалов

Гендиректор «Межрегионгаза» и губернатор открыли новый завод строительных материалов

Член правления ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Межрегионгаз» (МРГ) Николай Горновский и губернатор Олег Королев открыли сегодня в Липецке новый завод строительных материалов.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе «Межрегионгаза», крупный промышленный объект, специализирующийся на выпуске вибропрессованных стеновых блоков и тротуарной плитки, построен в основном за счет инвестиций дочерней структуры МРГ – «Липецкрегионгаза», который является владельцем контрольного пакета акций предприятия.
Выступая перед собравшимися, Н.Горновский подчеркнул, что «Межрегионгаз» последовательно проводит курс на поддержку отечественного товаропроизводителя. Наглядным результатом такой инвестиционной политики и является пуск нового промышленного объекта в Липецке.
Касаясь проблем развития отрасли, руководитель МРГ особо подчеркнул необходимость усиления работы на местах по газосбережению. В этой связи он констатировал, что наибольших результатов в области внедрения передовых технологий по экономии голубого топлива добились дочерние компании МРГ в Центральном федеральном округе, в том числе «Липецкрегионгаз». Н.Горновский сообщил, что в будущем году МРГ подпишет с администрацией Липецкой области полномасштабное соглашение о сотрудничестве.
Губернатор Липецкой области О.Королев, в свою очередь, выразил надежду на расширение взаимовыгодного взаимодействия с «Межрегионгазом», направленного на подъем экономики региона.
Во время торжественной церемонии пуска предприятия отмечалось, что «Липецкрегионгаз» вложил в создание нового производства около 80 млн. рублей. Здесь ежегодно будет выпускаться 100 тыс. кубометров стеновых блоков и 36 тыс. квадратных метров цветной тротуарной плитки. Продукция будет производиться на оборудовании французской фирмы «Адлер С. А.» из местного сырья. Выпускаемые строительные материалы полностью отвечают самым высоким современным требованиям, а цена на них будет на 30 процентов ниже чем на отечественные и зарубежные аналоги.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем